Стать автором
Обратная связь
07.12.2017

Эксперты обсудили вопросы технического регулирования автотранспортных средств

Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Кулешов принял участие в 101-ой международной научно-технической конференции Ассоциации автомобильных инженеров «Техническое регулирование в области автотранспортных средств».
Замглавы ведомства выступил с докладом о реализации пересмотра Женевского соглашения 1958 г., а также уделил внимание вопросам, связанным с поставками на рынок контрафактных фальсифицированных автокомпонентов.
Конференция Ассоциации автомобильных инженеров является авторитетной площадкой обсуждения текущих проблем, вызовов и перспектив технического развития автомобилестроения. Среди ключевых тем, вынесенных на обсуждение участников этого мероприятия: сертификация автокомпонентов, о работе Технических служб Административного органа Российской Федерации в рамках Женевского Соглашения 1958 года, требования к органам подтверждения соответствия и другие вопросы.
Напомним, что в августе 2017 года Росстандартом было принято решение о назначении в качестве технических служб таких организаций, как НТЦ «Автоэлектроника» и Научно-исследовательский центр по испытаниям и доводке автомототехники ФГУП «НАМИ». В рамках 101-ой международной научно-технической конференции техническим службам торжественно вручены соответствующие свидетельства.


Источник:
Росстадарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: