Стать автором
Обратная связь
21.12.2017

О перспективах развития российско-армянского сотрудничества в сфере стандартизации и метрологии

Стратегические вопросы российско-армянских отношений в области стандартизации и метрологии, а также актуальные темы евразийского интеграционного партнерства в профильных областях обсудили Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов и Министр экономического развития и инвестиций Республики Армения Сурен Караян в рамках встречи, которая состоялась 16 декабря 2017 г. в Ереване.
Отдельное внимание стороны уделили перспективам взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС). В частности, речь шла о совместной работе по созданию Совета национальных органов по стандартизации государств – членов ЕАЭС. Среди других тем встречи - распространение межгосударственных стандартов, в том числе обеспечение достоверности применяемых документов по стандартизации и единство принципов их распространения.
В рамках своего визита в Армению Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов также посетил Национальный институт стандартов и Национальный институт метрологии Армении, испытательные лаборатории продовольственного сырья и пищевых продуктов, нефтепродуктов и радиоэлектронного оборудования.


Источник:
Росстадарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: