Стать автором
Обратная связь
22.12.2017

Метрология в поддержку развития торговли и потребительского рынка Крыма

Вопросы метрологического обеспечения в сфере осуществления торговли и товарообменных операций - среди тем заседания коллегии Министерства промышленной политики Республики Крым, посвященного вопросам состояния торговой деятельности и розничного рынка алкогольной продукции. В работе коллегии приняли участие представители регионального ЦСМ Росстандарта (ФБУ «Крымский ЦСМ»), администраций городов и районов Республики Крым, общественных организаций и бизнеса.
Открывая мероприятия, министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта отметил, что одной из задач Правительства Республики Крым является создание условий для стабильного функционирования и развития потребительского рынка.
С докладом о состоянии торговой деятельности на территории Республики Крым выступил заместитель министра промышленной политики и торговли Ян Латышев. О перспективах развития метрологического обеспечения при осуществлении торговли и товарообменных операций, выполнении работ по расфасовке товаров и оказании услуг общественного питания рассказали специалисты Крымского ЦСМ.
Отдельное внимание в ходе заседания было уделено обсуждению состояния розничного рынка алкогольной продукции в регионе. 
По итогам заседания единогласно принято решение о взаимодействии на постоянной основе администраций муниципальных образований с ФБУ «Крымский ЦСМ» по вопросам разъяснения требований в сфере обеспечения единства измерений и технического регулирования.


Источник:
ФБУ «Крымский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: