Стать автором
Обратная связь
25.12.2017

Возможно, в 2018 году в России останется только одна возрастная маркировка

В Минкомсвязи РФ не исключают, что в России уж в 2018 году останется одна возрастная маркировка медиаконтента - 18+. Замглавы ведомства Алексей Волин поясняет, что такие изменения связаны с тем, что по другим возрастным маркировкам до сих пор отсутствуют однозначные конкретные критерии. Об этом сообщило информационное агентство России ТАСС, ссылаясь на Алексея Волина.
«Мы абсолютно уверены, что маркировка 18+ нужна. Она в России давно, идеально и правильно работает. Но при этом не стоит забывать о существующих проблемах с маркировками 16+, 12+ и 6+. Не знаю, как другие, но мне еще не приходилось в жизни встретить юриста или специалиста, который бы смог доступно и понятно, как говорится «на пальцах» объяснить, по каким критериям такая маркировка ставится, в чём же разница между 16+, 12+ и 6+», — сказал чиновник.
Он уверен, что существующие критерии маркировки 18+ вполне однозначны. Это все материалы, содержащие нецензурную лексику, а проще мат, сцены насилия, жестокости и т. д. По другим маркировкам такие критерии очень варьируются. Именно поэтому многие средства массовой информации нередко перестраховываются.
В пример Волин привел случай, когда на известный фильм о Великой Отечественной войне «Освобождение» была поставлена маркировка 16+, поскольку там есть немало сцен жестокости.
«Мы полагаем, что в наступающем году мы будем решать следует или нет уменьшить количество возрастных маркировок, или оставить только 18+, но с более жестокими критериями»,
пояснил замглавы Минкомсвязи.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: