Стать автором
Обратная связь
27.12.2017

О международном взаимодействии в сфере метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов

Проблемы и перспективы метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов стали ключевой темой международной конференции, которая состоялась в декабре 2017 г. в Москве. Организатором мероприятия выступило ООО «НИИ Транснефть».
Участниками обсуждения стали представители 39 организаций из России, Латвии, Беларуси, Казахстана, Великобритании, Нидерландов. Совместные разработки в данной сфере представили также Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева») и Сибирский научно-исследовательский институт метрологии (ФГУП «СНИИМ»).
В ходе конференции были рассмотрены предложения по совершенствованию основных элементов систем измерений количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов: преобразователей расхода, поверочных установок и других элементов. Отдельное внимание было уделено обсуждению работ по созданию «метрологического полигона», в рамках которого предполагается создать эталонную базу мер дефектов для внутритрубного диагностирования в соответствии с классификацией дефектов трубопроводов.
В рамках мероприятия также обсуждалась необходимость гармонизации требований, содержащихся в действующих документах, между государствами - членами Таможенного союза и Единого экономического пространства. 
Большой интерес участников конференции вызвал совместный доклад ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева» и ФГУП «СНИИМ», посвященный сравнительному анализу актуальных методов взвешивания ж/д цистерн в статике и в движении.


Источник:
ФГУП «СНИИМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: