Стать автором
Обратная связь
08.01.2018

Минстрой РФ опубликует федеральный рейтинг качества городской среды к февралю 2018 г.

Минстрой РФ опубликует федеральный рейтинг качества городской среды к февралю 2018 г. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.
"К февралю 2018 г. будет опубликован документ, отображающий индекс городов России. На основе этого исследования Минстрой, АИЖК и КБ “Стрелка” будут публиковать рейтинг субъектов Российской Федерации", - сказал М.Мень.
Он также отметил, что в методику оценки городов включен 41 показатель. "По данной методике ежегодно будет проводиться оценка муниципальных образований в рамках реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды. Важно, что мы заложили в эту методику один из параметров - вовлеченность жителей в принятие решения по развитию городской среды. Всего у нас 41 индикатор запланирован. Анализируется шесть типов пространств - жилье и то, что вокруг жилых объектов, общественно-деловая, социально-досуговая инфраструктура, зеленые территории. Отдельно - набережные, уличная инфраструктура и, в целом, общегородское пространство", - пояснил М.Мень.
Ранее заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, сообщил журналистам, что министерство введет с 2018 г. индекс качества городской среды, с помощью которого будет оцениваться эффективность работы в регионах по благоустройству и перераспределяться средства между субъектами.


Источник:
Рядом с домом




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: