Стать автором
Обратная связь
25.01.2018

Улан-Батор откроет серию мероприятий российско-монгольской инициативы 2018

22-23 января, в г. Улан-Баторе (Монголия) директор Департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли Российской Федерации России Алексей Господарев провел переговоры по вопросам организации конгрессно-выставочного мероприятия «Российско-Монгольская инициатива – 2018» (РМИ). 
Проведение в 2018 г. в Улан-Баторе серии мероприятий РМИ находится под патронажем Президента Монголии Халтмаагийна Баттулги и станет крупнейшим мероприятием, направленным на развитие и укрепление торгово-экономического, промышленного и инвестиционного сотрудничества между Россией и Монголией. 
Состоялись отдельные встречи Алексея Господарева с председателем Межпарламентской группы Монголия-Россия, руководителем монгольского Оргкомитета РМИ Бямбасуреном Энх-Амгаланом, советником Президента Монголии по внешней политике Тумэном Тэгшжаргалом, а также руководителями мэрии г. Улан-Батора, Агентства по чрезвычайным ситуациям, Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности и Таможенной службы. 
Согласована концепция и параметры проведения РМИ. Планируется организовать масштабную выставочную экспозицию, где будет представлена продукция российского сельхозмашиностроения, автопрома, авиапрома, а также ярмарку российских товаров потребительского рынка. 
Стороны планируют согласовать программу предстоящих мероприятий до заседания Российско-Монгольской Межправкомиссии в Москве 27 февраля 2018 г.
В ходе встреч в профильных ведомствах Монголии обсуждались вопросы поставок аварийно-спасательной техники и оборудования российского производства, а также инструменты финансирования в рамках программ поддержки экспорта высокотехнологичной продукции на монгольский рынок.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: