Стать автором
Обратная связь
29.01.2018

Я знаю – Кодекс будет!

Медиа-коммуникационный союз объявил о начале работы по подготовке нового Кодекса. Долгожданный документ призван регулировать связь и сферу IT.
По замыслу составителей он с успехом заменит сразу несколько законов: «Об информации, информационных технологиях и защите информации», «О связи» и «О персональных данных».
Авторы будущего Кодекса убеждены: действующее законодательство катастрофически отстаёт от развития медиакоммуникационной сферы и в основном ориентируется на техническое регулирование.
Впрочем, идею о новом Кодексе нельзя назвать новой. Она возникла достаточно давно – 10 лет тому назад. Интересно, что законодательство уже тогда не отвечало актуальным запросам сферы. В нём, как и сегодня, имелось немало противоречий. Например, для операторов связи данные о местонахождении абонента - это тайна, но все прекрасно знают, что такси или сервисы по доставке еды используют такие данные абсолютно легально
Самая первая версия Кодекса должна выйти в апреле с. г. В нём будет определён правовой статус контента. Его разделы будут посвящены работе сетей в целом и защите информации. В основу концепции положена обработка данных во всех инфокоммуникационных средах, а не только регулирование конкретных услуг связи.
Над новым документом работает Boston Cоnsulting Group (BCG), стоимость её работ составит 600 тыс. долларов.
Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: