Стать автором
Обратная связь
07.02.2018

Торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Болгарией поступательно развивается

6 февраля 2018 года состоялась встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгарии в России Бойко Коцевым. Глава Минпромторга отметил положительную динамику торгово-экономического сотрудничества между Россией и Болгарией, которое поступательно развивается, несмотря на взаимные санкции и тот ущерб, который они наносят российским и европейским предприятиям.
"Товарооборот в 2017 году вырос на четверть по сравнению с 2016 годом. Российский экспорт вырос на 30 % и достиг 2,7 млрд долл. Импорт же достиг 497,7 млн долл., тем самым показав рост на 14 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. При этом хочу отметить, что у нас есть серьёзный потенциал по наращиванию торгового оборота", -  сообщил Министр.
Бойко Коцев поздравил главу Минпромторга с назначением на должность сопредседателяМежправительственной Российско-Болгарской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству и выразил надежду, что благодаря усилиям Комиссии удастся решить многие вопросы в индустрии, торговле и многих других областях. 
Денис Мантуров передал ответное письмо сопредседателю Межправительственной комиссии Теменужке Петковой и отметил, что продолжение продуктивного диалога между странами в данном формате придаст дополнительный импульс для развития двусторонних экономических отношений.
Участники встречи договорились, что следующее заседание Комиссии состоится в сентябре 2018 года В России. Кроме того, глава Минпромторга пригласил болгарские компании принять участие в промышленной выставке «ИННОПРОМ», которая пройдет в столице Урала 9-12 июля 2018 года.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: