Стать автором
Обратная связь
19.02.2018

Повышению качества подготовки кадров - объединённые усилия

В планах Союза «Молодые профессионалы» и Фонда развития моногородов проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills - системы независимой оценки качества подготовки кадров.
В моногородах России планируется создать специализированные центры компетенций. Это будут ресурсные площадки с современным оборудованием, но и что немаловажно, с экспертами, которые смогут проводить обучение и оценивать квалификацию. 
«Моногорода имеют ряд особенностей. Основная из них в том, что устоявшийся в этих городах годы экономический уклад сохранялся и ретранслировался там долгие годы. При этом профессионализм работающих в таких городах специалистов, позволяет осваивать новые виды деятельности, расширяя для них горизонты возможностей», - отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов.
Усилия WorldSkills Russia направлены на то, чтобы как можно больше россиян, включая молодежь, могли профессионально работать на уровне выше среднемирового.
Гендиректор Фонда развития моногородов Илья Кривогов отметил, что фондом в настоящее время финансируются более 30 моногородов, которые заметно меняются. В них, появляются новые предприятия, формирующие их новый облик. Но задача состоит не только в открытии новых производств, но и в том, чтобы молодые люди из моногородов не уезжали, а продолжали там жить и работать, развивая свою малую родину.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: