Стать автором
Обратная связь
20.02.2018

Россия - Сербия: ведётся работа по согласованию текста Меморандума о взаимопонимании

17 февраля 2018 г. заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель российской части комитета Дмитрий Рогозин совместно с Первым Заместителем Председателя Правительства, Министром иностранных дел Республики Сербия, председателем сербской части комитета Ивицей Дачичем провел 16-е заседание Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.От Минпромторга России в заседании приняла участие заместитель директора Департамента международного сотрудничества Залина Кобесова. 
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы российско-сербских отношений и основные направления их дальнейшего развития, включая такие сферы как горнодобывающая промышленность, энергетика, электроэнергетика, возобновляемые источники энергии, геология, сотрудничество в сфере нефти и газа, авиационная промышленность. Активно развивается сотрудничество по вопросу создания на территории Республики Сербии промышленных производств с участием российских компаний. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство экономики Республики Сербии ведут работу по согласованию текста Меморандума о взаимопонимании.
На заседании МПК рассматривались перспективы продвижения в Сербию российского самолета «Сухой Суперджет 100». Также была отмечена успешная кооперация в области автомобильной промышленности, в том числе по поставке автокомпонентов производства сербских предприятий на предприятия «АВТОВАЗ» и «КАМАЗ», а также автобусов и коммерческих автомобилей, производимых «Группой ГАЗ», в Сербию. В вопросах сотрудничества в энергетической сфере стороны придают большое значение постоянным поставкам нового оборудования производства ОАО «Силовые машины» на ГЭС в Сербии. «Русская медная компания» выразила заинтересованность в приобретении сербского горно-обогатительного комбината РТБ Бор. 
Справочно:  
Семнадцатое заседание Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству пройдет во второй половине 2018 года в Сербии.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: