Стать автором
Обратная связь
22.02.2018

В Кузбассе приступили к испытаниям резервуаров ГСМ

Испытательный центр ЦСМ Росстандарта в Кемеровской области расширил область аккредитации, получив право оказания услуги по проведению испытаний в целях утверждения тира резервуаров, используемых в промышленном производстве и на АЗС. Теперь у предприятий есть возможность проводить эту диагностическую процедуру в своем регионе, не обращаясь в испытательные центры соседних областей.  
Услуга, предоставляемая ЦСМ Кемеровской области, очень актуальна – резервуары имеют широкое применение при учете ГСМ. Их изготавливают для заправочных станций из высококачественной стали, а та площадь, которую они занимают под землей, часто в несколько раз превышает площадь самой станции. Естественный износ, вмятины, выпуклости, донные отложения вызывают изменения внутреннего объема резервуара, что влияет на учет по расхода и остатков хранимого продукта. Для устранения этих проблем необходимо провести метрологическую экспертизу и оценить реальную вместимость используемых хранилищ.  
Эксперты Кемеровского ЦСМ смогут обследовать наземные, полуподземные, подземные емкости при помощи геометрического и объемного способов поверки. Для высококачественного исследования в центре имеется все необходимое современное программно-измерительное оборудование, передвижные лаборатории, а специалисты прошли обучение в Академии стандартизации и метрологии г. Казани. 
«В настоящее время представители бизнес-структур из Кузбасса и соседних регионов могут провести самые различные испытания в целях утверждения типа, а также метрологическую экспертизу конструкторской документации средств измерений физико-химических, теплотехнических, геометрических, электро-и радиотехнических. Наш центр продолжает развиваться, приобретать новое оборудование, что дает нам возможность предоставлять новые возможности для соблюдения необходимых стандартов в области единства средств измерений на территории нашего региона», - отметил директор Кемеровского ЦСМ Виталий Гринцев.


Источник:
ЦСМ Росстандарта в Кемеровской области




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: