Стать автором
Обратная связь
07.03.2018

Студенты попробовали себя в роли экспертов-испытателей

В Красноярском ЦСМ прошла экскурсия для студентов техникума социальных технологий. Третьекурсники, обучающиеся по специальности «Товароведение и экспертиза качества товаров», узнали, как в Центре метрологии, стандартизации и испытаний исследуют пищевую продукцию, промышленные товары и нефтехимию. 
При знакомстве с работой оборудования для проведения исследований продукции будущих специалистов заинтересовало их практическое применение. Продемонстрировав метод определения кислотности молока, специалисты испытательного центра дали студентам возможность повторить опыт.
Также эксперты отдела стандартизации и оценки соответствия рассказали о порядке проведения экспертиз, рейтинговых оценок и мониторинга пищевой продукции и промышленных товаров.
«Возможность организации таких экскурсий важна с точки зрения знакомства молодых специалистов с практическими аспектами проведения испытаний продукции. Теперь студентам понятен принцип работы приборов и оборудования, а также используемые методы исследований продукции, и после успешного завершения своего обучения они смогут использовать свои знания на практике», – поделилась впечатлениями преподаватель техникума Татьяна Подойницына.


Источник:
ЦСМ Росстандарта в Красноярском крае




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: