Стать автором
Обратная связь
13.03.2018

Оценка качества знаний должна стать основой при аккредитации вузов

Подходы к аккредитации вузов должны меняться, и основой этой процедуры необходимо сделать оценку качества знаний. Об этом заявила во вторник министр образования и науки РФ Ольга Васильева во время встречи в Чите с профессорско-преподавательским составом вузов Забайкальского края. 
"Я думаю, что подходы к аккредитации вузов должны меняться. Та аккредитация, которая есть, имела конкретные задачи на конкретный период, и она их выполнила, поэтому сейчас, на мой взгляд, и это, прежде всего, задача Рособрнадзора, основой аккредитации должна стать оценка качества знаний", - сказала Васильева. 
По ее словам, при аккредитации вузов по-прежнему нужно смотреть на то, что проверялось ранее, однако "начинается новый период, и оцениваться должно качество знаний". 
Процедура аккредитации проходит в вузах, как правило, раз в пять лет. Она призвана подтверждать качество образования и право выдачи дипломов государственного образца. Аккредитация, помимо множества других проверок, предусматривает выборочное тестирование студентов и изучение научной деятельности учебного заведения.


Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: