Стать автором
Обратная связь
13.03.2018

Противодействие незаконному обороту промышленной продукции

14 марта 2018 г. в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова состоится заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
В мероприятии посредством видеоконференцсвязи примут участие Председатели комиссий в субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, которые расскажут о работе по борьбе с контрафактом в региональном аспекте. В частности, с докладом о ситуации в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции в Краснодарском крае, а также о повышении эффективности правоприменительной практики в этой сфере выступит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В свою очередь, губернатор Владимирской области Светлана Орлова примет личное участие в заседании и поднимет вопрос о проблемах регулирования рынка трубопроводной арматуры, поставляемой для нужд нефтегазового комплекса России.
О совершенствовании системы обеспечения безопасности и качества продукции и создании в России национальной инфраструктуры качества расскажет руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.
С докладом об обеспечении законности оборота рыбной продукции и использовании в этих целях инструментов Госкомиссии выступит руководитель Роскачества Максим Протасов.
Один из важнейших вопросов обеспечения эффективной борьбы с незаконным оборотом – подготовка и переподготовка профильных кадров, которую осветит Председатель Экспертного совета при Госкомиссии, Председатель Международной Ассоциации «Антиконтрафакт» Асламбек Аслаханов. 
Справочно.
Государственная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции создана указом Президента РФ 23 января 2015 года в целях совершенствования государственного управления в этой сфере. Она занимается, в частности, координацией деятельности федеральных органов исполнительной власти в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции, мониторингом и оценкой ситуации в данной сфере на всей территории страны, а также разработкой стратегий и конкретных мер по снижению объемов незаконного оборота промышленной продукции. 
Председателем Государственной комиссии является Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: