Стать автором
Обратная связь
03.05.2018

Amazon запретила использовать свою сеть в качестве прокси

Компания Amazon запретила использовать свою сеть для сокрытия конечного адреса, доступ к технологии сохранят лишь разработчики, использующие связаны адреса — например те, которые защищены одним сертификатом безопасности.
Об обновлении политики защиты доменов компания объявила в своем блоге 27 апреля. 
Согласно заявлению компании, мера направлена против недобросовестных разработчиков, использующих ее сеть для обмана пользователей и распространения вредоносных программ. При этом отключение этой функции скажется и на сервисах, использовавших сеть Amazon для обхода блокировок, как это делал мессенджер Telegram, заблокированный в России по иску Роскомнадзора.
Ранее использовать свою сеть как прокси запретила Google, подчеркнув, что не планирует возвращать эту функцию, которую также использовали разработчики Telegram.
Всего Роскомнадзор заблокировал порядка 15 млн IP-адресов, что привело к сбоям в работе целого ряда сайтов и интернет-сервисов.
30 апреля и 1 мая в Москве и Санкт-Петербурге прошли многотысячные акции протеста против действий Роскомнадзора и в поддержку свободного интернета. Их участники подчеркивают, что в соответствии со ст. 23 Конституции все граждане России имеют право на тайну переписки.


Источник:
Коммерсант




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: