Стать автором
Обратная связь
03.05.2018

Олег Белозёров: "Мы задаем новый стандарт работы пассажирского комплекса на ближайшие годы"

Генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел в режиме видеоконференции совещание о готовности российских железных дорог к перевозкам во время Чемпионата мира по футболу FIFA-2018™.
Он напомнил, что в этот период холдингу "РЖД" предстоит перевезти порядка 2,6 млн пассажиров.
Для обеспечения такого объема запланировано около 15 тыс. рейсов пассажирских поездов, 728 рейсов будет выполнено в рамках услуги бесплатной перевозки болельщиков. 
В настоящее время болельщики 148 стран забронировали более 250 тыс. бесплатных билетов. В числе лидеров – болельщики из Колумбии, Аргентины, Мексики, США и Китая.
"Российская Федерация впервые в истории чемпионатов предложила услугу бесплатного проезда. Мы приняли беспрецедентные обязательства по транспортному обеспечению как по масштабам, так и по объему перевозок. Наша задача, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и получили самые позитивные впечатления", – отметил Олег Белозёров. 
Работа пригородного комплекса, по его словам, должна быть организована не менее четко и качественно. Помимо традиционных вопросов, он акцентировал внимание на информационном обеспечении и навигации для иностранных гостей. При этом повышенные требования к перевозкам участников и гостей чемпионата должны автоматически распространяться на регулярные пассажирские перевозки. 
"По сути, мы задаем новый стандарт работы пассажирского комплекса на ближайшие годы", – подчеркнул глава холдинга.
Олег Белозёров также проинспектировал ход работ по реконструкции и благоустройству Московского вокзала Санкт-Петербурга. 
Напомним, что компания завершает строительные работы по подготовке вокзальных комплексов в 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA-2018™.
Общий объем инвестиций составит порядка 8,6 млрд рублей. Комплекс строительных работ завершен на вокзалах в Самаре и Екатеринбурге, введены в эксплуатацию после проведенной реконструкции вокзалы Калининград и Ростов-на-Дону.
На пяти вокзальных комплексах Санкт-Петербурга на текущий момент завершается монтаж и настройка оборудования. На вокзалах Саранск и Рузаевка завершается благоустройство прилегающей территории, парковок и газонов.
Проекты реконструкции вокзалов Нижнего Новгорода и Волгограда являются самыми масштабными. В полном объеме работы здесь завершатся в конце апреля и начале мае 2018 года соответственно.


Источник:
РЖД




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: