Стать автором
Обратная связь
16.05.2018

Москва возглавила общероссийский рейтинг качества городской среды

Москва стала лидером рейтинга качества городской среды для 300 населенных пунктов, в том числе для 15 крупнейших городов страны, сформированного Минстроем России, сообщил ТАСС замглавы министерства Андрей Чибис. 
"В первую пятерку крупнейших городов с наиболее комфортной городской средой вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Воронеж. Всего в категории крупнейших городов было проанализировано 15 мегаполисов", - сказал он. 
За пятеркой лидеров следуют Уфа, Новосибирск, Нижний Новгород, Красноярск, Ростов-на-Дону, Челябинск, Самара, Пермь, Омск и Волгоград, рассказал замглавы министерства. 
При формировании рейтинга в населенных пунктах проводилась комплексная оценка состояния жилья и прилегающих пространств, уличной инфраструктуры, озелененных и прибрежных пространств, общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктуры, а также общегородских пространств. 
Учитывались и показатели эффективности реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", такие как степень реализации запланированных мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий, вовлечение граждан и организаций в благоустройство, проведение инвентаризации общественных и дворовых территорий.
Минстрой России оценивал качество городской среды в населенных пунктах с разной численностью населения во всех 85 регионах.
"Это первый индекс качества городской среды, он включен в формулу расчета субсидий по городской среде", - сказал Чибис.


Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: