Стать автором
Обратная связь
18.05.2018

ЕЭК развивает сотрудничество с Международным конгрессом промышленников и предпринимателей

Проект «дорожной карты» по реализации Меморандума о сотрудничестве между Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и Международным конгрессом промышленников и предпринимателей (МКПП) одобрена в Салониках (Греция) на заседании Совета МКПП, в котором приняла участие делегация Комиссии во главе с членом Коллегии (министром) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергеем Сидорским.
Министр ЕЭК провел ряд рабочих встреч с руководителями делегаций членов МКПП, на которых обсудил вопросы сотрудничества по конкретным интеграционным проектам в реальном секторе экономики ЕАЭС. 
Речь шла о производстве инновационных транспортных средств с электрическими двигателями и возможностью беспилотного вождения, кооперационном сотрудничестве производителей и научных центров ЕАЭС в целях разработки и производства авиатехники, технологической модернизации рыбоводной инфраструктуры в государствах-членах. 
В ходе заседания помощник министра ЕЭК Владимир Мальцев осветил вопросы сотрудничества в сфере АПК и промышленности в Союзе. Оно необходимо для устойчивого развития и повышения конкурентоспособности агропромышленных и промышленных комплексов стран ЕАЭС, направлено на внедрение инноваций и прорывных технологических разработок.
Одобренный участниками заседания документ предусматривает конкретные мероприятия, нацеленные на стимулирование интеграционных процессов в промышленности и АПК Союза. В том числе на устранение препятствий в развитии кооперационных связей между государствами-членами, реализацию программ импортозамещения, углубление сотрудничества в области трансфера передовых технологий, а также на реализацию ряда кооперационных проектов в реальном секторе экономик стран ЕАЭС. 
«Дорожная карта» содержит отдельный блок совместных мероприятий по созданию проектного офиса в целях привлечения инвестиций для реализации инвестиционных проектов, имеющих интеграционный потенциал в сфере промышленности и АПК.
Документ планируется внести на рассмотрение Коллегии ЕЭК.
Справка 
«Международный Конгресс промышленников и предпринимателей» (МКПП) – международная организация, созданная в 1992 году. Конгресс объединяет национальные союзы промышленников и предпринимателей 27 стран Европы и Азии. В числе основных направлений деятельности МКПП – оказание своим членам консультативной, правовой, научной помощи, разработка и реализация научных, промышленных, инвестиционных программ и проектов, налаживание кооперационных связей.​


Источник:
Евразийская экономическая комиссия




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: