Стать автором
Обратная связь
21.05.2018

Промышленный потенциал республики Карелия реализуется по нескольким направлениям

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов совместно с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым провели очередное заседание Рабочей группы по развитию промышленного производства , реализации проектов в сфере науки, природопользования, экологии, туризма Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.
В мероприятиях также приняла участие депутат, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко, представители федеральных органов исполнительной власти и субъекта. 
В ходе заседания были отмечены успехи рыбохозяйственной и туристической отрасли, сверены дальнейшие шаги по поступательному развитию. Отдельное внимание Рабочей группы было уделено задаче по организации производства лесозаготовительной технике, дальнейшему развитию в части литейных компетенций региона, спортивному оборудованию, а также использованию научного потенциала в сфере биомедицинских технологий. 
Накануне заседания Рабочей группы Георгий Каламанов посетил объекты туристического кластера "Южная Карелия", реализуемые в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации", Медицинский институт и Институт высоких биомедицинских технологий ПетрГУ, целлюлозный завод, являющийся градообразующим предприятием моногорода Питкяранта.  
"Республика Карелия является одним из самых благоприятных регионов для индустриального выращивания товарной форели, четкая координация действий федеральной и региональной ветви власти позволит полностью удовлетворить потребности субъекта в посадочном материале и кормам", - отметил замминистра.
Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: