Стать автором
Обратная связь
22.05.2018

Российские вузы привлекательны для иностранцев соотношением цены и качества

Обучение в российских вузах привлекательно для иностранных студентов соотношением цены и качества, иностранные выпускники, получив российский диплом, строят у себя на родине успешную карьеру, сказал в ходе седьмой Международной конференции по развитию международного образования IUNC Eurasia 2018 ректор Государственного университета управления (ГУУ) Иван Лобанов. 
"Российские специалисты в области IT без труда находят работу за границей, что является наглядным подтверждением высокого уровня российского высшего образования по отдельным направлениям. Отечественные вузы также привлекательны по соотношению цена-качество. В основном речь идет о студентах из развивающихся стран. У себя на родине выпускники нашего университета занимают высокие должности в исполнительных органах государственной власти, министерствах и ведомствах", - сказал Лобанов, слова которого цитирует пресс-служба вуза.
Он напомнил, что шесть российских вузов ранее вошли в первую сотню мировых университетов по отдельным предметным категориям в рамках трех ведущих международных рейтингов - QS, THE, ARWU.
В целом на мировом уровне российские вузы традиционно сильны в естественных, физико-математических науках и информационных технологиях, добавил ректор.
Конференция IUNC Eurasia завершилась 16 мая в ГУУ. В мероприятии приняли участие более 250 представителей вузов и крупнейших рекрутинговых агентств из разных стран мира. 
Эксперты обсудили перспективы привлечения иностранных студентов, особенности взаимоотношения между вузами и специфику отечественной системы образования.
В ходе конференции рекрутинговые агентства презентовали программы международного обмена. Директор голландского образовательного центра Nuffic Neso Russia Йерке Версхоор назвал межвузовское сотрудничество одной из приоритетных задач каждого рекрутингового образовательного агентства.
"И мы, и правительство Нидерландов заинтересованы в развитии сотрудничества с Россией в сфере образования. Наши студенты с удовольствием едут в российские вузы, а отучившись, зачастую ищут возможность остаться, чтобы строить карьеру именно на территории России", - сказал Версхоор.


Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: