Стать автором
Обратная связь
22.05.2018

Атом из России приходит открыто и создает новое качество жизни

Экономически эффективное и экологически приемлемое решение задач на протяжении всего жизненного цикла АЭС - первостепенное условие развития атомной энергетики. Так поставили вопрос организаторы форума "АтомЭкспо-2018", об этом же говорил в своем приветствии первый заместитель руководителя администрации президента РФ, председатель Наблюдательного совета госкорпорации "Росатом".
Отметив, что в зале очень много знакомых лиц, он назвал это хорошим знаком и осознанным выбором в пользу атомной отрасли и ее новых перспектив.
"За последние десять лет, несмотря на кризисы, в мире были введены в эксплуатацию 52 новых энергоблока, - констатировал Кириенко. - За те же десять лет АЭС по всему миру предотвратили выброс в атмосферу около 20 миллиардов тонн СО2".
Но атом, по его словам, должен оставаться интернациональным, быть вне политической конъюнктуры.
Генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачёв и его первый зам Кирилл Комаров, отвечающий за развитие международного бизнеса, каждый на своем уровне приводили примеры и говорили о необходимости наводить мосты - в переносном смысле и самом что ни есть прямом. Крымский мост, по которому в те же дни было открыто сквозное автомобильное движение, стал самым близким и вдохновляющим примером.


Источник:
Российская Газета




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: