Стать автором
Обратная связь
23.05.2018

Уникальный 3-D принтер не оставил посетителей METROLEXPO без сувениров

Уникальный 3D-принтер отечественного производства был представлен на едином стенде ФБУ ЦСМ Северо-Западного федерального округа в рамках 14-го ММИФ «Точные измерения – основа качества и безопасности» и выставки MetrolExpo
Новейшее устройство использует метод послойного создания физического объекта по цифровой 3D-модели. С помощью 3D-принтера можно восстановить корпус сломанного бытового предмета или различные детали.
Особое значение это имеет в области реверсивного инжиниринга. С такой же легкостью принтер может создать уникальный полнофункциональный объект, в том числе средство измерения – линейку или микрометр.
На глазах у посетителей выставки устройство изготавливало памятные сувениры, а специалисты объясняли принцип его работы. 3D-принтер был разработан на базе лаборатории «Олимп» при Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики.
Университет давно сотрудничает с ФБУ «Тест-С.-Петербург». Уже достигнута договоренность о возможности выпуска на этом устройстве метрологичесих приборов, в частности, микрометров. Помимо этого, среди гостей единого стенда ФБУ ЦСМ Северо-Западного федерального округа большой популярностью пользовалась большая гиря «100 пудов», с которой можно было сфотографироваться и получить на память магнит.


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: