Стать автором
Обратная связь
25.05.2018

Популяризировать региональные бренды

По словам заместителя министра промышленности России Виктора Евтухова, проведение международных форумов и конгрессов, а также региональный маркетинг смогут способствовать росту популярности отечественных брендов в мире.
К этому выводу пришли эксперты Петербургского международного экономического форума (ПЭМФ-2018) на сессии «Сделано в России: национальный и территориальный брендинг как инструменты экономического развития и продвижения России в мире». 
По сообщению пресс-службы ПЭМФ-2018 и ТАСС Виктор Евтухов заявил, что способствовать продвижению российских брендов будет их высокое качество.
«В России появился такой бренд, как Роскачество. Им было проверено 3,5 тыс. изделий, которые соответствуют более высоким стандартам качества. Продажа товаров, помеченных таким знаком, увеличиваются на 30 - 35%. Сегодня уже около 30 млн наших соотечественников доверяют Роскачеству», - сказал он.
Ярким примером качественного и всемирно известного российского бренда эксперты считают концерн «Калашников». Но при продвижении бренда концерн испытывает определённые сложности, которые объясняются жестким законодательством и внешними санкциями.
Повышению популярности России сможет способствовать также конгрессный туризм, проведение саммитов и международных форумов. «Отрасль event-индустрии - очень важное направление. К сожалению, в последние годы ему не уделяляли должного внимания. Обороты этой отрасли составляют триллионы долларов, но в нашей стране она только начинает развиваться. Мы должны привлекать в нашу страну мероприятия», - сказал директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» Алексей Калачев. 
Среди таких мероприятий экспертами обозначено и проведение спортивных соревнований, среди которых и чемпионат мира по футболу.
Подчеркивание уникальных достопримечательностей российских городов и деревень сможет привлечь внимание к нашей стране, отметили участники форума. Продвижением своих региональных брендов сегодня занимаются в Великом Новгороде и республике Удмуртия.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: