Стать автором
Обратная связь
27.05.2018

Подтверждено эталонное качество уральского золота

Предприятие из г. Верхняя Пышма Свердловской области АО «Уралэлектромедь» смогло продемонстрировать высокое качество аффинированного, т.е. очищенного от примесей золота. Предприятие подтвердило международный статус Good delivery, который считается статусом надёжного поставщика продукции.
По сообщению ТАСС в компании уточняют, что АО «Уралэлектромедь» с 2006 года входит в члены Лондонской Ассоциации участников рынка драгоценных металлов (LBMA) и что статус признанных производителей подтверждается каждые три года.
«Недавнее положительное решение LBMA принято на основании результатов проверки пакета документов, которые подтвердили финансовую и экономическую устойчивость АО «Уралэлектромедь», объемов выпуска драгметаллов за последние три года, а это более десяти тонн золота в год, и анализа качества работы центральной лаборатории предприятия», - ссылается ТАСС на пресс-службу предприятия. 
Для испытания заводской лаборатории для исследования на процентное содержание золота был предложен полученный из Лондона образец Результаты анализов отправили в Лондон, где британские эксперты отметили высокую сходимость результатов по всем показателям. Сырьем для производства золота является медеэлектролитный шлам содержащий серебро, золото и прочие благородные металлы и редкоземельные элементы.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: