Стать автором
Обратная связь
30.05.2018

Расширяя взаимодействие России и Белоруссии в образовании и здравоохранении

В рамках Союзного государства России и Белоруссии сложилось усиленное взаимодействие в образовании и здравоохранении. Об этом журналистам «Парламентской газеты» сообщила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова.
Сенатор принимала участие в заседании комиссии Парламентского собрания Союзного государства России и Беларуси, которое прошло в Грозном. Участниками мероприятия были рассмотрены многие актуальные темы. В их числе большое место было уделено обеспечению экономической и информационной безопасности и сотрудничеству в области высоких технологий. 
Людмила Козлова отметила, что в ходе заседания были обсуждены и актуальные вопросы технологической и промышленной кооперации, а также обеспечения разделения труда. 
«Сегодня мы имеем хорошую возможность получения медицинской помощи, которая существует в Белоруссии, но ещё недостаточно развита в России, и наоборот. Мы должны развивать высокие технологии с тем, чтобы наши соотечественники смогли пользоваться медпомощью, которая будет такой же качественной, как на Западе», — пояснила парламентарий.
Участниками заседания дана высокая оценка состояния экономической безопасности и развития информационных технологий наших стран. Но при этом законодателями была подчеркнута необходимость противодействия существующим угрозам.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: