Стать автором
Обратная связь
31.05.2018

В Государственной Думе заявили о недостаточном импортозамещении в производстве лекарств

Импортозамещение в обеспечении лекарствами сегодня недостаточно. К такому выводу пришли депутаты Государственной Думы .Об этом, комментируя законопроект о контрсанкциях, по сообщению «Парламентской газеты» заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.
Парламентарий также подчеркнул, что в документе идёт речь о том, что не может быть запрещён ввоз товаров, аналоги которых не производятся в России. В целом же реализация законопроекта будет способствовать развитию импортозамещения. В пример Исаев привёл развитие российской ракетно-космической отрасли, где импортозамещение достигло 98%.
Аналогичный вопрос в развитии фармацевтической промышленности Государственная Дума возьмёт под особый депутатский контроль. Исаев подчеркнул, что новый закон ни в коем случае не будет ущемлять права россиян. 
По сообщению «Парламентской газеты», законопроект об ответных мерах России в ответ на недружественные действия США и других стран, поддержавших санкции, не только даёт право на формирование «чёрного списка» граждан, для которых въезд в Россию запрещён, но и право на ограничение импорта продукции из США. В нём также говорится о возможности ограничения сотрудничества РФ и США в атомной, ракетной и авиастроительной отраслях.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: