Стать автором
Обратная связь
31.05.2018

Необходимо выращивать качественные семена овощей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал отечественных аграриев начать выращивать качественные семена овощей с тем, чтобы отказаться от закупок таких семян за рубежом. Об этом сообщило информационное агентство РИАМО.
 Недавно губернатор с рабочим визитом посетил город Зарайск и проверил ход посевной кампании. Он провел совещание с сельхозпроизводителями Московского региона, выслушав актуальные вопросы и предложения. 
«Для нас сегодня очень важна наука. Например, мы видим в Немчиновке, высокое качество семян. Это позволяет нам действовать автономно, поскольку еще совсем недавно мы были полностью зависимы от импорта. В овощеводстве также начался сдвиг, хотя мы по-прежнему много семян закупаем за рубежом, например, для закрытого грунта. Хочется надеяться, что российская наука и институты здесь смогут обеспечить прорыв, что всё больше качественных отечественных семян будет и в Подмосковье, и на территории нашей страны», - приводит слова Воробьёва РИАМО. 
По данным агентства объем государственной поддержки весенних полевых работ 2018 года в Московской области составил более одного млрд рублей.
В число муниципальных образований с наибольшими посевными площадями в этом году вошли Серебряные Пруды, Зарайск, Луховицы, Дмитровский и Волоколамский районы.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: