Стать автором
Обратная связь
02.06.2018

Рошаль призвал утвердить стратегию развития здравоохранения

В России должна быть утверждена Стратегия развития здравоохранения, заявил член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль в ходе расширенного заседания движения.
«Нужно как можно скорее утвердить стратегию развития здравоохранения, которая вызывает так много споров. Из 50 страниц текста мы подготовили 10 страниц конкретных предложений, которые, я надеюсь, будут учтены», — сказал он.
По словам эксперта, ОНФ передаст предложения врачебного сообщества в Правительство России.
«Мы будем счастливы, если эти предложения помогут в подготовке стратегии развития здравоохранения. Мы готовы работать конструктивно и держать руку на пульсе во исполнение «майских указов»», — сказал он. 
Рошаль подчеркнул, что огромную роль будет играть межведомственное взаимодействие и ОНФ готов подключиться к этой работе.
Стратегия развития здравоохранения нацелена на повышение качества оказания медицинской помощи, а также на увеличение продолжительности жизни россиян. Основной её целью в соответствии с посланием Президента России должно стать увеличение средней ожидаемой продолжительности жизни граждан до 80 лет.


Источник:
Парламентская газета




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: