Стать автором
Обратная связь
04.06.2018

В Госдуме призвали проверить качество воды и продуктов перед ЧМ-2018

Роскачество в преддверии чемпионата мира по футболу планирует проверить качество светлого фильтрованного пива. В Госдуме эту инициативу поддерживают, однако отмечают, что она недостаточна и необходимо проверить качество воды и продуктов. 
«Я думаю, что проверять надо не только пиво, потому что гости чемпионата будут пить и другие напитки — прежде всего воду, — рассказала «Парламентской газете» член думского Комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина. Кроме того, надо помнить, что на матчи нельзя проносить напитки в стеклянных бутылках, а только в пластике. Поэтому надо посмотреть — что за пластик используется для розлива напитков. Чтобы не возникало никаких эксцессов».
Законодатель считает, что Роскачеству не мешало бы также проверить торговые точки и продукты питания, которые продаются на входе в спортивные сооружения. «Мы уже все привыкли к отечественным продуктам, а наши зарубежные гости едва ли. Поэтому вообще бы всё проверить не мешало бы, а не только пиво», — сказала депутат. 
Ранее на сайте Роскачества появилась информация о том, что в преддверии чемпионата мира по футболу ведомство проведёт проверку качества светлого фильтрованного пива, произведённого в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах России.
Проверке подвергнутся более 40 импортных и российских торговых марок. Кроме того, Роскачество планирует сравнить два одинаковых пива одной торговой марки, произведённых в России и за рубежом. Эксперты проверят микробиологические показатели напитков, оценят содержание в них токсичных элементов, а также замерят общую долю спирта, кислотность, цвет, массовую долю двуокиси углерода, органолептические показатели, высоту пены и пеностойкость.


Источник:
Парламентская газета




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: