Стать автором
Обратная связь
06.06.2018

Институты Росстандарта стали лучшими в общероссийском конкурсе

ВНИИФТРИ, ВНИИМС и ВНИИМ им. Менделеева вошли в лонг-лист премии «Коммуникационная лаборатория». 163 из более чем 2000 научных и образовательных учреждений отмечены за активную внешнюю коммуникацию исследователями Ассоциации коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН) совместно с Российской венчурной компанией (РВК). 
«Коммуникационный аудит проводится второй год и каждый раз позволяет выявить новых людей, интересные кейсы. Наша задача – максимально полно описать рынок научной коммуникации в России, а описав – укрепить внутри него профессиональные связи, помочь людям общаться и делиться информацией», – отметила куратор исследования Александра Борисова.
На первом этапе организации получили баллы за наличие официального сайта в русскоязычной и англоязычной версиях, размещение научных новостей, актуальность информации, сведения о коммуникационной службе с контактами. Эксперты оценили ее досягаемость по телефону, наличие контактных данных научных сотрудников и профессорско-преподавательского состава, наличие страниц и каналов в социальных сетях и количество подписчиков.
Отдельное внимание было уделено упоминаниям в региональных, федеральных и зарубежных СМИ в контексте науки за 2017 год. Подробнее с методологией исследования можно ознакомиться на сайте премии.
Следующим этапом станет опрос участников о самых значимых проектах за минувший год. На основании оценок экспертов будет сформирован шорт-лист из 15 коммуникационных групп. Жюри выберет лучших в своей сфере деятельности, а лидер списка получит звание Коммуникационной лаборатории года.


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: