Стать автором
Обратная связь
28.06.2018

СЕРКОНС принял участие в заседании комитета по техническому регулированию ТПП РФ

Вице-президент по взаимодействию с государственными органами ГК СЕРКОНС принял участие в заседании комитета по техническому регулированию Торгово-промышленной палаты РФ. На встрече обсудили стратегию борьбы с незаконным оборотом продукции в стране. Кроме сотрудников ТПП в заседании приняли участие представители министерства промышленности и торговли России, профессиональных ассоциаций производителей продукции, органов по сертификации, испытательных лабораторий и др.

Участники встречи проанализировали влияние инструментов технического регулирования на незаконный оборот продукции, опыт работы ассоциаций, объединяющих производителей, в борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукцией. Также участники обсудили недостатки действующих нормативных правовых актов и стандартов, которые снижают эффективность применяемых инструментов технического регулирования. Участники заседания отметили положительный опыт введения обязательной сертификации продукции для снижения объемов контрафактной и фальсифицированной продукции.

«Прошло меньше десяти лет с момента, когда Россия вступила в таможенное объединение с нашими традиционными экономическими партнерами. Этот шаг важен для экономики страны – единая таможенная территория делает рынки стран ЕАЭС привлекательными для импорта продукции и упрощает жизнь внутренним производителям. К сожалению, система оценки соответствия продукции, которая пришла на смену старой, пока не совершенна. Часто возникают сложности в трактовке тех или иных положений регламентов. На таких встречах мы рассказываем о практическом опыте применения нормативных документов, указываем на проблемы и изъяны, предлагаем их решение», – комментирует Дмитрий Патраков.


Пресс-центр компании СЕРКОНС.




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: