Стать автором
Обратная связь
20.08.2018

Забег корпораций 2018

4 августа на Гребном канале в Крылатском при поддержке Москомспорта состоялось массовое спортивно-развлекательное мероприятие "Забег корпораций 2018".

В этом году мероприятие, получившее награду как "лучшее интерактивное мероприятие на открытом воздухе 2017" (по версии Eventex), прошло в третий раз и собрало более 3,2 тысяч участников из 28 компаний.

"Забег корпораций" является первым и единственным общекорпоративным событием в России. Уникальность - в его формате, который позволяет за один день решить целый ряд HR, корпоративных и маркетинговых задач, а именно:

1. Укрепление HR-бренда через участие в в “Лучшем в мире интерактивном событии на открытом воздухе” ;

2. Вовлеченность команды: поддержка "чувства локтя", здорового соревновательного духа;

3. Оптимизация корпоративного бюджета: стоимость участия в проекте существенно ниже бюджета отдельного корпоративного мероприятия.

4. Новые бизнес-возможности: новые возможности для развития бизнеса через укрепление связей с коллегами из других компаний и отраслей;

5. Реализация КСО: укрепление имиджа компании как социально-ответственной. Каждая компания-участник получает возможность сделать взнос в благотворительные фонды.

Кроме того, мероприятие имеет семейный формат и является полностью безалкогольным.

Необходимо отметить, что многие компании принимали участие в мероприятии не в первый раз, а некоторые также выступили в качестве партнеров: так, например СПАО "Ингосстрах Жизнь" застраховали каждого бегуна на 1 млн рублей, компания Koniсa Minolta стала принт-партнером, а международная юридическая фирма Beiten Burkhardt установила скалодром.

Всего на мероприятии было открыто 15 общих зон активностей:

1. Зона здоровья, где можно было пройти медицинский чек-ап, сделать УЗИ и сдать различные анализы;

2. Зона фитнес-прокачки с мастер-классами в различных фитнес-дисциплинах и лекцией о правильном питании;

3. Цветочная зона знакомств;

4. Зона красоты, в которой в течение всего дня лучшие мастера делали укладки и давали советы по стилю;

5.Уникальная надувная полоса препятствий для детей и взрослых;

6. Детская зона с надувными горками, игровой площадкой, детскими мастер-классами по приготовлению пиццы и штатом профессиональных воспитателей, под надзором которых родители могли оставить своего ребенка на полтора часа;

7. Виртуальный тир и зона дополненной реальности в Lazer zone;

8. Главная сцена, на которой проходило награждение победителей забегов и концерт финалистов премии "Муз ТВ" группы "Моя Мишель";

9. Зона релакса, где опытные специалисты целый день делали различные виды массажа всем желающим, а также можно было позагорать на зеленой лужайке, лежа на пуфах;

10. Зона ползунков, в которой проводились соревнования для самых маленьких любителей спорта;

11. Фуд зона, на которой расположились фуд траки со здоровой едой;

12. Зона благотворительности от WWF и фонда "Подари жизнь";

13. Лекторий с лекциями на актуальные темы по воспитанию детей и формированию поведенческих паттернов в зависимости от окружения;

14. Авто зона с возможностью пройти тест-драйв на последних моделях автомобилей;

15. Фан активности - семейные квесты, бесплатный прокат велосипедов, скалодром и красочный танцевальный флешмоб.

Центральным событием мероприятия стали забеги на 2,5 и 10 км, а также детские, семейные забеги и корпоративная эстафета. Несмотря на жару, на старт взрослых забегов вышло 833 человека и все они дошли до финиша. В помощь спортсменам вдоль трассы забегов были установлены точки охлаждения, а на финише их встречали волонтеры с водой и бананами. В общей сложности за время забегов для освежения бегущих было использовано более 5000 литров воды, а в течение дня было выпито более 3000 литров питьевой воды и изотоников.

Традиционно, все спортсмены, добежавшие до финиша, получили медали, а победителей ждал сюрприз: видеопоздравление от Кости Цзю. Победитель забега на 10 км получил боксерские перчатки Кости Цзю с автографом. Приз победителю вручила лично Татьяна Спурнова - создатель “Забега Корпораций” и владелец лучшего MICE-агентства России MaxMedium Agency. Церемонию награждения победителей детских забегов провела Эвелина Бледанс вместе с сыном, Семёном Сёминым.

Заключительным и одним из наиболее запомнившихся гостям моментов стал танцевальный флешмоб, в течение которого участники устроили настоящую танцевальную битву рассыпчатыми красками Holi Like. Из этой битвы все участники вышли победителями!

Некоторым участникам был ограничен доступ к месту в машине из-за краски. Организаторы мероприятия предусмотрели все: разукрашенные участники смогли воспользоваться душевыми.

Во время мероприятия каждый желающий мог сделать пожертвование в благотворительный фонд. В этом году партнерами "Забега корпораций" стали Всемирный Фонд Защиты Дикой Природы WWF, а также фонд "Жизнь как чудо". 1000 рублей с каждого бегового слота перечислялось в один из фондов. По итогам благотворительной акции было собрано 664 000 рублей.

Статистика “Забега Корпораций”подтверждает - в наши дни тема здоровья как никогда актуальна: в этом году более 800 человек посетило зону здоровья, чтобы пройти медицинский чек-ап.

В течение дня на территории дежурили 4 машины скорой помощи, но за все время мероприятия не было зафиксировано ни одного несчастного случая!

И еще немного цифр: в подготовке и обслуживании мероприятия было задействовано более 500 человек. В их числе организаторы, волонтеры, службы безопасности (полиция, ГИБДД, КРС, ЧОП), наши партнеры, фонды, техники, спорт-команда и 2 собаки. По результатам анализа обратной связи 7 из 10 участников "Забега корпораций" готовы принять участие в мероприятии в следующем году.

Фотографии, результаты забегов и видеоматериалы с "Забега корпораций 2018" доступны на официальном сайте забегкорпораций.рф.

__

Особая справка:

Менее двух часов в среднем спали сотрудники MaxMedium накануне мероприятия.

Полный монтаж был произведен за 16 часов.

В этом году мероприятие поддержали:

ФНКЦ ФМБА России, Вызов принят, Beiten Burkhardt, ООО "Аквафлот", Zамания, сеть THAI - SPA салоны "7 КРАСОК", платформа MeYou, Prosto Catering, сеть семейных кафе Андерсон,

Бэби-Клуб, Marie Clarie, Konica Minolta, Event-Management Technologies, IT-Dgl, Holy Like, Bezroz, Группа компаний «СИМ», первый официальный дилер Suzuki в России,

Ортопедический центр Ортека, Сеть фитнес-клубов С.С.С.Р., Стрелковый игровой центр “Цель”, Танцующий Город, ТелеМед, цирк танцующих фонтанов «Аквамарин», салон красоты NEW YORK, Electra Bicycle Company, Косметическое объединение «Свобода», Fitoguru. Партнеры подготовили для участников "Забега корпораций" специальные предложения на свои услуги.

Официальным TV-партнером стал канал BridgeTV.

Все участники мероприятия были застрахованы компанией Ингосстрах.

На площадке работали видеооператоры компании Irbis Media.

Информационные партнеры мероприятия:

Marieclarie, HRum, Пробизнес ТВ, Люди и Коммуникации, журнал Большой Спорт, журнал Компетенции, журнал Business Excellence.




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: