Стать автором
Обратная связь
19.09.2018

Красноярцы смогут проверять товары на качество по QR-коду

Каждый красноярец сможет проверить товар на качество при помощи смартфона. Росстандарт начал присваивать товарам, которые прошли национальную сертификацию, специальные QR-коды, об этом 18 сентября журналистам рассказал руководитель федерального центра Росстандарта Алексей Абрамов
В России проводят добровольную национальную сертификацию, по которой любой производитель может заявиться на проверку своего товара в государственной лаборатории и получить заключение с пометкой соответствия ГОСТам.
Товару в таком случае сразу присваивают QR-код. Покупатель, отсканировав его, переходит на сайт Росстандарта, где есть подробная информация о продукте и производителе. 
"Там же на сайте Росстандарта уже формируется реестр добросовестных производителей. В перечне пока чуть больше 400 компаний со всей страны. В Красноярске на добровольную сертификацию заявились 50 компаний, проверку успешно прошёл «Красноярский Водочный Завод». Его представители уже готовят маркировку с QR-кодом"-, сообщил директор краевого центра стандартизации и метрологии Василий Моргун.


Источник:
newslab.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: