Стать автором
Обратная связь
25.09.2018

Одобрен Национальный план "Международная кооперация и экспорт"

Дмитрий Медведев провел Заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. В повестке встречи обсуждался, в частности, национальный проект «Международная кооперация и экспорт». В заседании принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
В своём выступлении Дмитрий Медведев подчеркнул, что программа нацелена на повышение конкурентоспособности российских товаров и расширение их присутствие на мировых рынках.
«На это должна быть сориентирована наша промышленная и торговая политика, включая действующие инструменты госрегулирования, отраслевые и корпоративные программы. В секторе аграрно-промышленного комплекса мы ждём увеличения доли товаров с высокой добавленной стоимостью. Для этого требуется модернизация производства, перевооружение предприятий. Предстоит усовершенствовать всю товаропроводящую инфраструктуру», - отметил Премьер-министр.
После окончания заседания глава Минпромторга России Денис Мантуров ответил на вопросы журналистов относительно нацпроекта по экспорту. По его словам, Совет одобрил паспорт проекта, предусматривающий рост объема экспорта до $250 млрд к 2024 году.
«На нацпроект предполагается выделить из бюджета 956 млрд рублей, из которых 103,8 млрд рублей уже прописаны в инвестпрограммах. А на развитие промышленности в рамках проекта - 350 млрд рублей в течение шести лет, на агропромышленный комплекс - тоже 350 млрд рублей», - рассказал Министр.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: