Стать автором
Обратная связь
19.10.2018

В Минпромторге России обсудили принятие Закона о выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам выставочно-ярмарочной деятельности. В нем приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и организаций, в том числе Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза выставок и ярмарок, Фонда Росконгресс, Ассоциации "Национальное конгресс-бюро" и др.
Участники обсудили вопросы, связанные с принятием федерального закона о выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, дали оценку развитию данной отрасли в стране, обсудили перечень ключевых конгрессно-выставочных мероприятий, проходящих в России и за рубежом в 2019 году.
Директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» Алексей Калачев обратил внимание, что в предлагаемых ранее концепциях федерального закона о выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности недостаточное внимание уделялось конгрессной деятельности как таковой, и предложил исправить это в итоговой версии законопроекта.
"Данный сегмент рынка в рамках ФЗ не считается самостоятельным, а только сопутствует выставочной деятельности, что не вполне корректно. Мы также считаем важным установить на законодательном уровне критерии для определения качества услуг и квалификации участников конкурсов на проведение мероприятия, что будет способствовать привлечению наиболее профессиональных компаний при осуществлении закупок. В качестве еще одной инициативы мы видим меры по упрощению процедуры получения виз зарубежными участниками деловых мероприятий, проходящих на территории России, что будет способствовать увеличению объемов экспорта событийных услуг" – отметил Алексей Калачев.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: