Стать автором
Обратная связь
19.11.2018

ЕЭК собирает предприятия в кооперационные цепочки

«Евразийская экономическая комиссия активно работает с промышленными брендами Союза по формированию новых кооперационных цепочек и развитию импортозамещения. Мы готовы оказывать содействие производителям ЕАЭС, которые заинтересованы в налаживании долгосрочных взаимовыгодных связей», – отметил член Коллегии (министр) по промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Александр Субботин в рамках рабочего визита на завод БЕЛАЗ в Минской области. 
Предприятие БЕЛАЗ заинтересовано в поставках двигателей, работающих на газовом топливе. Такая потребность в значительной мере покрывается за счет импорта. В этой связи использование двигателей Ярославского моторного завода, которые сейчас успешно проходят испытания, будет способствовать развитию кооперации и импортозамещению в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).
Другим важным направлением будущего сотрудничества в ЕАЭС станет поставка мощных дизельных двигателей Уральского дизель-моторного завода на завод БЕЛАЗ. Первый двигатель новой линейки уже установлен на карьерный самосвал БЕЛАЗ для прохождения испытаний и опытно-промышленной эксплуатации.
В планах – большая программа по расширению модельного ряда промышленных дизельных двигателей, проведение всех этапов валидационных испытаний и эксплуатации в условиях горнодобывающих предприятий.  
«Новые двигатели не имеют аналогов в странах Союза. Они позволят решить задачи импортозамещения в сфере дизелестроения для целого ряда отраслей, включая судостроение, железнодорожный транспорт, карьерную и добывающую технику, автономную электроэнергетику», – заявил Александр Субботин по итогам визита.
Также в целях реализации задач по развитию промышленных автосборочных предприятий, осуществляющих производство в режиме «промышленной сборки» министр посетил предприятие СЗАО «БЕЛДЖИ», ознакомился с работой завода, осмотрел готовую продукцию.


Источник:
Евразийская экономическая комиссия




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: