Стать автором
Обратная связь
29.08.2007

Роспотребнадзор начал массовую проверку качества хлеба в Томской области

Управление Роспотребнадзора по Томской области начало внеплановые проверки производителей хлебобулочных изделий с целью пресечения возможных пищевых инфекционных заболеваний и отравлений.

"В случаях нарушения санитарного законодательства специалисты управления Роспотребнадзора по Томской области будут применять меры административного принуждения, вплоть до приостановления эксплуатации производственных объектов и передачи материалов в следственные органы", - сообщает пресс-служба управления.

Согласно сообщению, в 2006 г. в Томской области количество проб хлебных и мукомольно-крупяных изделий, не отвечающих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, составило 18,1% (в 2005 г. - 13,5% - ИФ).

"Основными причинами выпуска нестандартной хлебобулочной и мучной кондитерской продукции являются использование муки с низкими хлебопекарными свойствами, пониженным содержанием клейковины, повышенной кислотностью и влажностью", - отмечает пресс-служба.

К нарушениям санитарных требований относятся также дефекты производственного характера - внешний вид хлеба, отклонение массы изделий, нарушение требований к маркировке.

"Результаты рейдов Роспотребнадзора в 2007 году по Томской области будут подведены в конце сентября", - говорится в сообщении. Источник:
Томский Обзор




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: