Стать автором
Обратная связь
28.08.2007

Курганэнерго вводит международные стандарты менеджмента

В ОАО Курганэнерго продолжается работа по созданию системы менеджмента качества (СМК) в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000. Пятнадцать сотрудников исполнительной дирекции и филиалов энергокомпании прошли обучение по СМК и по результатам получили сертификаты.

Поднять систему управления энергокомпании на более высокий уровень это требование времени, пояснил генеральный директор ОАО Курганэнерго Олег Шевченко. Разработка и внедрение системы менеджмента качества очень важны для компании, в том числе и для ее экономического развития. Особое значение СМК приобретает в условиях необходимости снижения затрат на ведение деятельности, поскольку система менеджмента качества подразумевает выявление и максимальное использование потенциала, заложенного в системе управления .

Стандарт ISO требует внедрения процессного подхода к анализу деятельности организации, основанного на выделении и рассмотрении её бизнес процессов. Создание системы менеджмента качества в Курганэнерго проходит в пять этапов. Это проведение оценочного аудита на соответствие предприятия требованиям международного стандарта ISO 9001:2000; планирование и проведение обучающих мероприятий, планирование работ по проекту создания СМК, запуск проекта; разработка системы менеджмента качества; внедрение системы менеджмента качества и, наконец, заключительная оценка. Внедрение системы менеджмента качества в ОАО Курганэнерго будет проходить с помощью программного продукта системы моделирования Business Studio.

Консультационные услуги по организации создания системы менеджмента качества оказывает специализированная организация ФИНЭКС Качество . Его консультанты осуществляют методологическую поддержку при разработке миссии, стратегических целей, положений об отделах, должностных и рабочих инструкций, стандартов предприятия, регламентов, инструкций по охране труда и так далее. При работающей системе менеджмента качества в управлении предприятием будут использоваться самые эффективные методы управления, все специалисты компании будут использовать современные информационные технологии.

Внедрение системы менеджмента качества в Курганэнерго стартовало в феврале 2007 года, а завершится весной 2008-го, после чего специализированной организацией будет проведен сертификационный аудит, по результатам которого энергокомпания получит сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2000. Источник:
УралПолит.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: