Стать автором
Обратная связь
09.07.2007

США предостерегают граждан от использования токсичной поддельной зубной пасты Colgate из Китая

Как отмечается в распространенном в воскресенье заявлении Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов (УКПМ), несмотря на его усилия и обнародованное в июне предупреждение, поддельная зубная паста продолжает появляться в продаже, в частности, в штате Массачусетс, главным образом - в дешевых магазинах, наподобие тех, где любые товары предлагаются за 1 доллар .

В июне сотрудники УКПМ изъяли тюбики с зубной пастой, содержащей токсичное вещество диэтиленгликоль, в ряде магазинов штатов Нью-Джерси, Нью-Йорк, Пенсильвания и Мэриленд.

Диэтиленгликоль широко применяется как растворитель или компонент антифризов. Специалисты сумели определить, что данная зубная паста контрафактно изготовлена в Китае, хотя на тюбиках стоит маркировка Произведено в Южной Африке .

В своем уведомлении УКПМ настоятельно призывает воздержаться от приобретения зубной пасты Colgate, на тюбиках которой в качестве страны-изготовителя указываются Китай или ЮАР или вообще нет надписей на английском языке. Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: