Стать автором
Обратная связь
05.07.2007

Росприроднадзор приостановил на 5 дней деятельность Очаковского пивзавода

Росприроднадзор приостановил на 5 дней деятельность ЗАО "Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково". Об этом говорится в сообщении Министерства природных ресурсов (МПР).

Соответствующее предписание выдано 4 июля в ходе проверки территории ЗАО "МПБК Очаково".

Росприроднадзор установил, что очистные сооружения завода находятся в неудовлетворительном состоянии.

4 июля зафиксирован сброс неочищенных промышленных стоков в Москву-реку, которые, предположительно, с возможным содержанием солода, осуществил Очаковский пивной комбинат. Росприроднадзор сможет точно установить источник загрязнения после взятия проб воды на анализ. Кроме того, после осмотра территории природного заказника "Долина реки Сетунь" обнаружено массовое загрязнение берегов и прибрежной полосы на протяжении от 10 до 15 км.

В настоящее время инспекторы Росприроднадзора приступили к подсчету нанесенного экологического ущерба Москве-реке и природного заказника "Долина реки Сетунь" по новым методикам.

Комбинат "Очаково" - один из крупнейших производителей пива, слабоалкогольных и безалкогольных напитков в РФ. В 2006 году объем производства пива в натуральном выражении составил 998.6 млн дал, что на 11.9% больше объемов производства 2005 года. Продажи пива в 2006 году выросли на 9% против ожидавшихся 4-6%. Источник:
AK&M




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: