Стать автором
Обратная связь
06.06.2007

Славгородский педколледж получил международный сертификат соответствия системе менеджмента качества

Педагогический колледж Славгорода вошел в первую тройку средних специальных учебных заведений Алтайского края по введению системы менеджмента качества в образовании.

Как сообщает официальный сайт администрации Славгорода, в течение двух дней группа специалистов Красноярского технологического университета проводила проверку документации педколледжа, в ходе которой был сделан вывод о том, что система менеджмента в целом соответствует стандарту, но выявлено недочеты, на устранение которых дана неделя. Красноярские специалисты рекомендовали соответствующим органам выдать Славгородскому педколледжу сертификат соответствия по системе менеджмента качества.

Дело в том, что с будущего года вводится новая система проверки эффективности качества учебных заведений в связи с вхождением России в мировое образовательное пространство. Сертификат выдается на три года, благодаря чему облегчается комплексная проверка учебного заведения в дальнейшем.

Красноярские специалисты также отметили как достижение наличие электронного расписания в деятельности колледжа, высокий уровень документации, всесторонний и глубокий анализ с применением диаграмм, графиков результативности процессов менеджмента качества. Эксперты из Красноярского университета поздравили коллег с получением международного сертификата и выразили надежду на то, что и в дальнейшем преподавательский состав колледжа будет обеспечивать высокое качество образовательных услуг. Источник:
Amic.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: