Стать автором
Обратная связь
06.06.2007

ШААЗ подтвердил соответствие ГОСТ Р ИСО 9001- 2001

Система менеджмента качества ОАО ШААЗ (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) успешно прошла инспекционный аудит на соответствие требованиям российского международного стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и стандарта ГОСТ РВ 15.002-2003, полученного предприятием в 2006 году в системе Оборонсертифика . Последний документ дает возможность ШААЗу участвовать в тендерах на размещение оборонного заказа.

Как сообщила председатель комиссии, главный аудитор национальной Системы ГОСТ Р Марина Хмель, в ходе проверки оценке подвергались все основные процедуры и документы системы менеджмента качества (СМК), аудиторы проверили ряд производств и служб ШААЗа, встретились с руководителями основных бизнес-процессов.

В 1999 году СМК была впервые сертифицирована на соответствие требованиям стандарта, разработанного Международной сертификационной организацией (ISO). В период действия СМК на Шадринском автоагрегатном заводе было организовано производство теплообменников по технологии Купробрейз , что позволило предприятию освоить выпуск качественно новой конкурентоспособной продукции. В настоящее время действующая на ШААЗе система менеджмента качества совершенствуется. В частности, в течение 2007 года предприятию предстоит подготовиться к сертификации на соответствие требованиям ISO/TS 16949, предъявляемых к поставщикам автокомпонентов. Источник:
Российский Детройт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: