Стать автором
Обратная связь
05.06.2007

В Саратове появится "Зеленый патруль"

В Саратове появится "зеленый патруль". Об этом сообщили четвертого июня на специально собранной пресс-конференции руководители общественной организации, ратующей за формирование у населения активной жизненной позиции и за воспитание бережного отношения к окружающей среде.

Нам не нужно придумывать идеологию. Мы за бережное отношение к природе, охрану окружающей среды, контроль за соблюдением законов в этой сфере. Экология и есть наша идеология, - прозвучало на пресс-конференции руководителей общественной организации Зеленый патруль .

Заместитель председателя Российской экологической партии Зеленые , председатель Совета общероссийской общественной организации Зеленый патруль Андрей Нагибин: Наша цель - это выявление экологический правонарушений, доведение этой информации до населения и, в итоге, контроль за исправлением этих нарушений.

Зеленый патруль называют авангардом российской экологической партии Зеленые . Собственно по ее инициативе эта организация была создана три года назад в Сахалинской области. В настоящее время отделения открыты уже в ряде регионов. Пришел черед и Саратовской области. В общем не случайно, отметили на пресс-конференции, большой промышленный центр, экологическая обстановка крайне неблагополучна. У новой организации работы будет достаточно.

Руководитель саратовского регионального объединения общественной организации Зеленый патруль Игорь Шопен:Чем мы дышим с вами на сегодняшний момент это раз. Второе направление зеленые насаждения. Ну и, наверное, бытовой мусор.

Зеленый патруль тесно сотрудничает с государственными контролирующими организациями, природоохранной прокуратурой. Дело защиты природы общее. А состояние окружающей среды за последние годы настолько ухудшилось, что уже необходимо принимать решительные меры во всероссийском масштабе, считает Андрей Нагибин.

Андрей Нагибин:Мы будем выступать с инициативой экологизации экономики как национального проекта.

В Саратове в ближайшее время будут созданы мобильные группы зеленого патруля , которые откликнуться на любое обращение граждан об экологических проблемах. Источник:
Автор Светлана Щуркина




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: