Стать автором
Обратная связь
05.06.2007

Ростехнадзор готовит пять техрегламентов, призванных повысить промбезопасность

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору готовит пять технических регламентов, которые должны обеспечить повышение промышленной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, для регулирования горнодобывающей отрасли Ростехнадзор разрабатывает проект технического регламента "О безопасности производственных процессов добычи, обогащения и переработки полезных ископаемых". Основная идея заключается в создании законодательной основы технического регулирования в этой сфере и гармонизации на европейском уровне действующих в России законов, норм и правил в горнодобывающей промышленности.

Два специальных технических регламента "О безопасности процессов производства, применения, хранения, перевозки, реализации и утилизации токсичных и высокотоксичных веществ" и "О безопасности горючих, окисляющихся и воспламеняющихся веществ, процессов их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации" будут проработаны Управлением по надзору за специальными и химически опасными производственными объектами. Управление государственного строительного надзора готовит проекты техрегламентов "О безопасности лифтов" и "О безопасности подъемно-транспортного оборудования". Оба проекта находятся на завершающей стадии согласования и доработки, и в ближайшее время будут представлены в Правительство. Источник:
Накануне.RU




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: