Стать автором
Обратная связь
28.05.2007

В Кирове появится лаборатория генной инженерии

Вятский государственный университет (ВГУ) планирует создать научно-образовательный центр, в составе которого будет работать лаборатория генной инженерии. Об этом сообщил проректор ВГУ по научной работе Александр Частиков.

В рамках нацпроекта "Образование" ВГУ, признанному одним из лучших инновационных вузов страны, Федеральное агентство по образованию РФ в течение 2007-2008 годов выделит на инновационную деятельность 200 млн. рублей. Эти средства планируется направить на создание в вузе научно-образовательного центра биотехнологии, аэробиологии, общей и промышленной микробиологии. На создание центра вуз планирует также потратить 42 млн. рублей собственных средств.

В составе центра будут работать 10 лабораторий, в том числе, лаборатории генной инженерии и молекулярной биотехнологии, прикладной иммунологии, молекулярной генетики и другие, а также вычислительный центр, обеспечивающий информационно-аналитическую поддержку деятельности лабораторий.

Предполагается, что средства из федерального бюджета на реализацию данного проекта начнут поступать в вуз в июне. Сейчас университет начал работу по организации конкурса для определения подрядчика по монтажу вычислительного центра. Источник:
ИА REGNUM




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: