Стать автором
Обратная связь
28.05.2007

Самые благополучные города мира - в Северной Америке

Специалисты консалтингового агентства Mercer Human Resource пришли к выводу, что ситуация со здравоохранением и санитарией обстоит лучше всего в городах Северной Америки, пишет www.turist.ru.

Изучив экологическую ситуацию в 215 городах во всем мире, организация составила рейтинг на основе оценки доступности медицинских учреждений, уровня загрязнения атмосферы и инфекционных заболеваний. Во внимание также принималось качество канализационных систем, доступность воды, отсутствие вредных животных и насекомых. За точку отсчета, как и в рейтинге Самые благополучные города мира , был принят город Нью-Йорк с рейтингом 100 баллов.

Городом с самым высоким уровнем здравоохранения и гигиены стал Калгари, Канада, набравший в общем зачете 131,7 балла. На втором месте оказалась столица Гавайев Гонолулу. Третье место принадлежит городу Хельсинки, Финляндия.

Москва заняла 201-е место, набрав всего 43,4 балла. Из российских городов ситуация с экологией и здравоохранением обстоит лучше всего в Казани, Новосибирске и Санкт-Петербурге, которые получили 174-е, 182-е и 184-е места соответственно. По мнению аналитиков Mercer, основная беда российских городов это низкий уровень здравоохранения и гигиены, а также плохая экология. Именно эти факторы являются основополагающими в определении уровня жизни в городах.

Городом с самым низким уровнем санитарии и здравоохранения стала столица Азербайджана Баку, набравшая 27,6 балла. Похожая ситуация сложилась в столице Бангладеша - Дакке, столице Мадагаскара - Антанариву и столице республики Гаити - Порт-о-Пренсе, получивших соответственно 29,6, 30,1 и 34 балла. По мнению главного исследователя Mercer Слагина Паракатила (Slagin Parakatil), в бедных странах часто не хватает медицинской инфраструктуры, включающей в себя больницы и социальные сети. Кроме того, во многих областях остаются также и проблемы некачественной воды и нарушения санитарных норм. Источник:
www.vokrugsveta.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: