Стать автором
Обратная связь
28.05.2007

Специализированная конференция "Актуальные вопросы строительного комплекса и ЖКХ России: реальность и перспективы" прошла в Москве

Специализированная конференция "Актуальные вопросы строительного комплекса и ЖКХ России: реальность и перспективы", организованная Российским союзом строителей, комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ, прошла в Москве.

В ходе ее проведения была создана основа для успешного взаимодействия деловых кругов и государственных структур, направленная на повышение эффективности механизмов рыночного регулирования сферы строительства и ЖКХ, повышение инвестиционной привлекательности данных областей экономики, налаживание делового взаимодействия и активного сотрудничества.

Зампредседателя комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, член комиссии ГД по противодействию коррупции, член комиссии ГД по вопросам практики применения избирательного законодательства Александр Хинштейн на пленарном заседании выступил с законодательными инициативами по вопросу защиты прав участников долевого строительства.

Позицию комитета ГД по промышленности строительству и наукоемким технологиям озвучил депутат Петр Камшилов по мерам, направленным на повышение надежности и эффективности жилищно-коммунального комплекса, в том числе по финансовому оздоровлению ЖКХ.

О реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" сообщила Татьяна Терехина - главный советник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Для строительного бизнеса наиболее актуальной темой оказалась реформа технического регулирования. О поправках в ФЗ "О техническом регулировании" свою позицию высказал зампредседателя экономической рабочей группы при администрации Президента РФ Александр Рубцов, а также о состоянии дел и проблемах реализации данного закона сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергей Пугачев.

Все предложения, высказанные участниками, будут сначала рассмотрены Российским союзом строителей, комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, комитетом ТПП по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ, а затем переданы в профильные органы всех ветвей государственной власти. Источник:
ИА ФК-НОВОСТИ




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: