Стать автором
Обратная связь
21.05.2007

Новые авто вредны для человека

Специалисты из американской организации Экологический центр, которые в течение двух лет изучали более 200 моделей автомобилей модельных рядов 2006 и 2007 годов, пришли к выводу, что запах новой машины в салоне автомобиля наносит вред здоровью человека.

Специалисты проводили анализ приятного аромата нового авто. В результате оказалось, что это целый коктейль из чрезвычайно вредных компонентов, которые выделяются клеем, красками, винилом и пластмассами, что были использованы при отделке салона машины.
Сообщается, что эти летучие соединения могут вызывать у человека не только головные боли, но и тошноту, слабость, першение в горле.

Но и это еще не самое страшное. Ряд пластмасс и других материалов, используемых при оформлении автомобиля, содержат тетраэтилсвинец, бромин и хлорин, в которых в опасных количествах содержатся такие элементы, как мышьяк, медь, ртуть и никель. Они могут провоцировать у людей аллергию, болезни печени, рак. Могут способствовать замедлению процессов в мозге, а также вызвать отклонения в развитии плода, находящегося в утробе матери.

Специалисты Экологического центра сообщают, что ущерб здоровью наносится, если человек проводит в новом автомобиле по полтора часа в день. В список самых вредных входят Шевроле Авео, Шевроле Экспресс, Шевроле Сильверадо, Хенде Акцент, Киа Рио, Киа Спектра, Ниссан Верса, Сион экс-Би, Субару Форестер и Сузуки Форенза.

Эксперты, конечно, отмечают, что в настоящее время автопроизводители прикладывают много усилий для того, чтобы максимально сократить выделение вредных соединений из отделочных материалов салона. Так что в недалеком будущем автомобилисты, владеющие новеньким авто, могут лишиться столь ценимого ими аромата. Источник:
Корреспондент.net




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: