Стать автором
Обратная связь
18.05.2007

Чиновников Мурманской области обучат менеджменту качества и стандартизации услуг

16 мая департаментом экономического развития Мурманской области и ЗАО "Мурманское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса" в рамках региональной целевой программы "Качество" на 2006-2009 год для специалистов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления была проведена первая сессия семинара "Обучение специалистов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления международным системам менеджмента качества и стандартизации услуг". Полный курс обучения состоит из трех сессий, первая в мае, вторая в октябре и третья в ноябре текущего года.

Цель первой сессии обучения ознакомление с мировым и российским опытом применения международного стандарта ISO 9001:2000 и внедрение систем менеджмента качества (СМК) в деятельность органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. В течении двух дней слушателям были представлены передовые методики внедрения СМК, которые напр! авлены на оптимизацию процесса управления, документооборота, работы с персоналом, определены направления повышения качества оказания услуг населению.

На последующих сессиях будут сформированы навыки составления, анализа и корректировки планов мероприятий по внедрению элементов систем менеджмента качества и стандартизации государственных услуг в работу органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Мурманской области, разработанных слушателями для практического применения.

Мировой опыт показывает, что контроль и повышение качества управления приводят к существенному снижению потерь и к повышению эффективности использования имеющихся ресурсов. Внедрение СМК не является разрушением существующей системы управления, а представляет собой ее модернизацию за счет использования мирового опыта и современных методов управления в соответствии с требованиями международных стандартов. Источник:
Murman.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: